• Профсоюзная организация

Профсоюз- это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Возможность образовательной организации коллективных акций в защиту своих прав. Защита в вопросах охраны труда и техники безопасности. Индивидуальная защита при увольнении. Возможность получения моральной поддержки и материальной помощи из средств профсоюза

Основные задачи и цели

Основная функция или задача профсоюзов -представительство и защита профессиональных, социально-трудовых и связанных с ними экономических интересов и прав членов профсоюза.

Задачи работы профсоюзной организации:

1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти.

2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.

1. Защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников;
    2. Обеспечение занятости, достойной зарплаты всех категорий работников и благоприятных условий труда;
    3. Содействие укреплению здоровья работников и их семей

Как вступить в профсоюз?

Нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию - о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Профсоюз Работников МБОУ «Оргакинская СОШ им. Э. Чоноскаева».
    Профсоюз Работников МБОУ «Оргакинская СОШ им. Э. Чоноскаева»
    8-937-195-96-70
    olyusheva@mail.ru

Предложения от профсоюза